Школа приемного родителя.


ГКУСО РО Сулинский центр помощи детям приглашает желающих принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, пройти обучение  в Школе приемного  родителя.

Каждый ребенок, оставшийся без попечения родителей, без тепла, родительской заботы, мечтает обрести любящую семью. А благополучие ребенка в замещающей семье зависит не только от материального обеспечения, но и качественной психолого- педагогической подготовки замещающего родителя.

Профессионально подготовленные кандидаты в замещающие родители должны быть готовы к решению социально-педагогических, правовых, и психологических проблем, возникающих при воспитании приемного ребенка. Поэтому подготовка лиц желающих принять детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в свои семьи, приобретает особую значимость.

Школа приемного родителя является отличной возможностью для кандидатов, сомневающихся в принятом решении, оценить свои возможности и сделать верный выбор.

Она призвана научить приемных родителей методам воспитания ребенка, понять его потребности и помочь эффективно адаптироваться в новой семье и обществе.

На базе Сулинского центра помощи детям проводятся регулярное обучение в Школе приемных родителей. Первое занятие очередного курса состоится 28 февраля по адресу: Миллеровский район, х. Сулин, пер. Западный,1

телефоны: +7(86385)54683, +7(86385)54696