Экскурсии в Ростов-на-Дону


02.04.2024 по приглашению председателя Законодательного собрания Ростовской области Александра Валентиновича Ищенко воспитанники ГКУСО РО Сулинского центра помощи детям приехали на познавательные экскурсии в Ростов-на-Дону.

Для ребят постарше провели профориентационные занятия в Ростовском колледже связи и информатики. Во время мастер-классов детям показали интересные технологические процессы: создание виртуальных машин, монтаж волоконно-оптических линий связи, настройку беспроводных маршрутизаторов.

В это время воспитанники помладше посетили кинотеатр, где просмотрели занимательный мультфильм.

После обеда в ресторане «Вкусно – и точка» ребята совершили пешую экскурсию по центру Ростова-на-Дону, чтобы насладиться прекрасной архитектурой города. Экскурсовод Лариса Михайловна рассказывала гостям донской столицы об исторических зданиях. Дети отвечали на вопросы экскурсовода и спрашивали его сами. Прогулка по ростовским улицам доставила всем огромное удовольствие.

Ещё одним приятным сюрпризом стало посещение экспозиций музея «Россия - моя история». 3D - реконструкции знаменитых битв и сражений, уникальный купольный кинотеатр, «оживающие книги», исторические викторины, мультимедийные комплексы, декорации, тысячи фактов об исторических эпохах и знаменитых личностях – все это оказало огромное впечатление на детей, дало им много положительных эмоций.

Время, проведенное в поездке, пролетело незаметно. В восторге были  все! И поэтому мы решили, что в следующий раз снова поедем по историческим местам Ростова-на-Дону и Ростовской области, ведь нет ничего лучше, чем жить в такой прекрасной стране как РОССИЯ!

От имени сотрудников и воспитанников ГКУСО РО Сулинского центра помощи детям выражаем сердечную благодарность председателю Законодательного собрания Ростовской области Ищенко А.В., председателю комитета Законодательного собрания по взаимодействию с общественными учреждениями и молодежной политике Жуковой И.А., директору Ростовского колледжа связи и информатики Горбунову С.Н.  и всем, кто помог организовать эти замечательные экскурсии.