МАСЛЕНИЦА ХОРОША, ШИРОКА ЕЁ ДУША!


20 февраля дети из замещающих семей Миллеровского и Чертковского районов стали участниками масленичного гуляния «Масленица хороша, широка её душа!», организованного специалистами центра совместно с коллективом МУК «ДК Миллеровского района» и казаками Миллеровского Юрта.

Масленица – это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и весёлый праздник. Весна несёт в себе жизнь, пробуждение природы. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

Открыл праздник Скоморох (В.М. Кожевников), он представил ребятам гостей праздника: Зиму (Л.А. Демедюк), Весну (Л.Е. Тертышникова) и, конечно же, саму Масленицу (М.А. Красюкова) - специалистов МУК «ДК Миллеровского района»

Вместе с героями, разделившись на команды, дети соревновались в попадании в цель, складывании слов и пазлов, групповом беге в мешках, скакали на «конях», водили хороводы, играли в веселые игры.

Неожиданным для детей стало появление коня Юлия (ростовой куклы) на детской дискотеке, который не только потанцевал с детьми, но и вручил каждому ребёнку сладкий приз-сюрприз.

Традиционно не обошлось без чаепития, дети и родители с удовольствием отведали вкусные и ароматные блины.

Кульминацией праздника стало катание на лошадях. Сказочная карета, запряженная тройкой красивейших лошадей, никого не оставила равнодушным. Управлял сказочной каретой Дмитриченко П.А.

По поверью, если хорошо и весело отгулять масленицу, то весь год проживешь в радости и счастье.

Мы желаем нашим замещающим семьям здоровья и благополучия на весь год и от души благодарим руководителя и коллектив МУК «ДК Миллеровского района» и казаков Миллеровского Юрта за помощь в организации праздника.