ГОРЕТЬ, НЕ СГОРАЯ


25 января 2023 года в рамках реализации программы профилактики эмоционального выгорания работников учреждения «Гореть, не сгорая!» проведен первый в этом календарном году тренинг.

Создавая для детей условия эмоционального комфорта, заботясь об их здоровье, развитии и безопасности, мы буквально «сгораем» на работе, чаще всего забывая о своих эмоциях, которые «тлеют» и со временем постепенно превращаются в «пламя».

Эмоциональное выгорание возникает в результате накопления негативных эмоций, без «разрядки» или «освобождения» от них. Это защитная реакция организма на стресс, который возникает, если нет способа освободиться от негативных эмоций.

Упадку сил и эмоциональному выгоранию в наше непростое время подвержены все. Как избежать этого неприятного состояния и что делать, если оно подкралось максимально близко?

Участники тренинга узнали о симптомах и стадиях эмоционального выгорания, рассмотрели способы преодоления данного недуга, познакомились с ресурсами для стабилизации и восстановления своего психологического состояния.